当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱-信息查阅

主 题: 蕉城区漳湾王坑半山村对面的垃圾渣污染环境
类 型 环保卫生
内 容: 蕉城区漳湾王坑半山村对面的垃圾渣污染环境蕉城区漳湾王坑半山村对面的垃圾渣一直都是露天堆放,洗垃圾渣的污水直接流入旁边的虾塘,刮风会把垃圾吹到附近民房,下雨会把垃圾污水流入附近虾塘,污染环境、危害当地人民身体健康,如果垃圾渣里面有病菌,我们这里的群众就要遭殃了。是谁允许不法商人在这里建这样害人的工厂?我们老百姓还要不要活路了?请领导们把这样的企业关停了,还给老百姓一个干净的环境。
创建日期: 2017-04-01
办理过程: 经市数字办、市政府办督查室审核于 2017-04-02 批转给 蕉城区政府办 办理,并于2017年4月13日前反馈。
回复日期: 2017-04-19 16:50:25
回复内容: 蕉城区人民政府办公室办理回复:
  经区环保局组织人员调查了解,投诉人所反映的企业为宁德市伟达环保科技有限公司,该企业主要为宁德漳湾垃圾焚烧发电有限公司处理炉渣。经区环保局执法人员现场检查,该企业清洗炉渣的废水没有外排,但存在清洗后的炉渣堆放在未经硬化的地面且露天堆放、未设置围堰、淋溶水未收集直接外排等问题。区环保局执法人员已对上述违法行为,进行拍照取证,并已联系企业业主。目前,蕉城区环保局环境监察人员正按程序对企业的违法行为进行调查。下一步,将根据调查结果,按相关环境保护法律法规的要求,对该企业依法进行查处。
[查看信件列表]

联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 收藏本站

-- 访问量:
当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱-信息查阅

主 题: 蕉城区漳湾王坑半山村对面的垃圾渣污染环境
类 型 环保卫生
内 容: 蕉城区漳湾王坑半山村对面的垃圾渣污染环境蕉城区漳湾王坑半山村对面的垃圾渣一直都是露天堆放,洗垃圾渣的污水直接流入旁边的虾塘,刮风会把垃圾吹到附近民房,下雨会把垃圾污水流入附近虾塘,污染环境、危害当地人民身体健康,如果垃圾渣里面有病菌,我们这里的群众就要遭殃了。是谁允许不法商人在这里建这样害人的工厂?我们老百姓还要不要活路了?请领导们把这样的企业关停了,还给老百姓一个干净的环境。
创建日期: 2017-04-01
办理过程: 经市数字办、市政府办督查室审核于 2017-04-02 批转给 蕉城区政府办 办理,并于2017年4月13日前反馈。
回复日期: 2017-04-19 16:50:25
回复内容: 蕉城区人民政府办公室办理回复:
  经区环保局组织人员调查了解,投诉人所反映的企业为宁德市伟达环保科技有限公司,该企业主要为宁德漳湾垃圾焚烧发电有限公司处理炉渣。经区环保局执法人员现场检查,该企业清洗炉渣的废水没有外排,但存在清洗后的炉渣堆放在未经硬化的地面且露天堆放、未设置围堰、淋溶水未收集直接外排等问题。区环保局执法人员已对上述违法行为,进行拍照取证,并已联系企业业主。目前,蕉城区环保局环境监察人员正按程序对企业的违法行为进行调查。下一步,将根据调查结果,按相关环境保护法律法规的要求,对该企业依法进行查处。
[查看信件列表]

联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 收藏本站

-- 访问量: