当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱-信息查阅

主 题: 违章搭建,且占用公共上山道路
类 型 交通管理
内 容: 蕉城区八都镇屿头村,旧加油站旁边,违章搭建数百平米,且占用公共上山道路,目前,违章搭建的主体钢结构已经完成。请相关部门出面处理。
创建日期: 2017-04-10
办理过程: 经市数字办、市政府办督查室审核于 2017-04-11 批转给 蕉城区政府办 办理,并于2017年4月20日前反馈。
回复日期: 2017-04-19 17:05:12
回复内容: 蕉城区人民政府办公室办理答复:
  经八都镇调查,该处违章建筑系彩钢瓦搭盖,八都镇巡查中队工作人员已于4月5日对该处违建进行查处,责令其停工,现场没收建筑工具,并下发责令限期拆除通知书,责令该处违章建筑限期拆除。

[查看信件列表]

联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 收藏本站

-- 访问量:
当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱-信息查阅

主 题: 违章搭建,且占用公共上山道路
类 型 交通管理
内 容: 蕉城区八都镇屿头村,旧加油站旁边,违章搭建数百平米,且占用公共上山道路,目前,违章搭建的主体钢结构已经完成。请相关部门出面处理。
创建日期: 2017-04-10
办理过程: 经市数字办、市政府办督查室审核于 2017-04-11 批转给 蕉城区政府办 办理,并于2017年4月20日前反馈。
回复日期: 2017-04-19 17:05:12
回复内容: 蕉城区人民政府办公室办理答复:
  经八都镇调查,该处违章建筑系彩钢瓦搭盖,八都镇巡查中队工作人员已于4月5日对该处违建进行查处,责令其停工,现场没收建筑工具,并下发责令限期拆除通知书,责令该处违章建筑限期拆除。

[查看信件列表]

联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 收藏本站

-- 访问量: