当前位置: 首页 > 互动交流 > 效能投诉

效能投诉-信息查阅

主 题: 城南镇鹤鸣路有众多修车厂在居民楼是否合理?
类 型: 公共设施
内 容: 城南镇鹤鸣路有众多修车厂喷漆影响居民生活健康,他们是否有证?这里厂房是否适合开修车厂?建在居民楼是否规范?,恳请贵局予以查处。
回复日期: 2016-09-14 10:56:23
回复内容: [市效能办办理如下]
部门信箱市工商局2016年9月14日办理回复:
    您好,感谢您对宁德工商工作的关心与支持!按照属地管理原则,我局将您的投诉件转由蕉城区市场监管局负责办理。针对投诉件反映的情况,蕉城区市场监管局组织执法人员对蕉城区城南镇鹤鸣路段进行了实地检查,经查,该路段共有宁德市蕉城区蕉南新铃汽车维修服务中心、宁德市蕉城区蕉南东云汽车维修厂、宁德市蕉城区蕉南传孚自动变速箱维修店、宁德市蕉城区蕉南顺德汽车修理厂、宁德市蕉城区蕉南其观汽车美容用品店5家汽车修理厂。按照商事制度改革,实行“先照后证”要求,上述5家汽车修理厂已分别办理了营业执照,不属于无照经营。其经营过程中是否存在喷漆影响居民生活健康、无证经营等不规范行为,按照“谁审批、谁监管,谁主管、谁监管”的原则,建议您可向环保部门及相关行业主管部门进行投诉。
[查看信件列表]

联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 收藏本站

-- 访问量: --
宁德市人民政府主办 宁德市人民政府办公室承办 值班室电话 0593-2316789
宁德市数字宁德建设办公室 建设管理 联系电话:0593-2076586 E-mail:szfwgzx@126.com
2011 版权所有 闽ICP备11005255号 建议IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站