宁德市住房和城乡建设局关于同意宁德市火车站周边棚户区改造配套项目E1#、E2#楼商品房预售的通知

宁建审批〔2016〕255号
发布时间: 2016-12-30 来源: [中国宁德] 字体: 【】【】【

宁德亿利金威投资有限公司:

    你司申请办理宁德市火车站周边棚户区改造配套项目E1#E2#楼商品房预售许可证的申报材料收悉。根据《福建省商品房预售管理暂行办法》,经审查有关材料及现场勘验,该项目具备预售条件,同意给予预售。现将有关事项通知如下:

一、宁德市火车站周边棚户区改造配套项目E1#楼地下1层,地上31, E2#楼地下1层,地上30层,均系钢混结构。批准预售总建筑面积31327.20平方米,其中住宅31200.68平方米,共346套,商业126.52平方米,共6间。《商品房预售许可证》证号为:宁建〔2016〕房预售证第15号。

二、按相关规定,在取得商品房预售许可证之日起,你司应在10日内一次性将许可预售的全部房源按申报价格公开对外销售,不得捂盘或拆零分层分单元预售,申报价格实行一套一标,明码标价。

三、该项目配备物业管理用房按规划核定面积执行。                     

四、该项目预售款监管银行为:中国银行股份有限公司宁德东湖支行,银行账号为:431266013953

 

 

 

宁德市住房和城乡建设局

                        20161216

相关链接
收藏】【打印】【关闭
设为首页 |  联系我们 |  站点地图 |  使用帮助 |  关于我们 |  法律声明 |  收藏本站
-- 访问量: --
宁德市人民政府主办 宁德市人民政府办公室承办 值班室电话 0593-2822612
宁德市数字宁德建设办公室 建设管理 联系电话:0593-2076586 E-mail:szfwgzx@126.com
2011 版权所有 闽ICP备11005255号 建议IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站