【中标公示】周宁县新区水厂至安后加油站自来水管网工程

2019-04-16 08:24    字号:大  中  
Report
周宁县新区水厂至安后加油站自来水管网工程中标结果公示

    本工程于2019年04月11日 09时00分在周宁开标室1公共资源交易中心开标,经评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:周宁县城建市政工程建设投资有限公司

址:周宁县狮城镇城南街51号

联系人:林陈斌    话:18959356126

招标代理机构: 福建省营造项目管理有限公司

址:宁德市环城路36号都市商厦424

联系人:郑少玉    话:0593-6106111

二、招标项目名称

招标项目名称:周宁县新区水厂至安后加油站自来水管网工程

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: 

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分 

五、被否决投标的进入评审投标人名称及原因福建盈瑞佳建设工程有限公司投标函中未加盖法定代表人章,不符合招标文件“商务文件评审标准”第5.1.1款规定要求,否决其投标

六、推荐的中标人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标人: 福建东都建设工程有限公司

项目负责人姓名:王春凤 相关个人业绩: / 

注册编号:235121253004

七、中标人的类似工程业绩: 

八、中标价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标人: 福建东都建设工程有限公司

中标价:6123200(含暂列金额270000元、专业暂估价0元   

工期:90日历天

质量标准:符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准

九、评标委员会成员名称: 祁建平(主任)、刘细弟、刘茂昌、廖天飞、陈开勇

十、异议的渠道和方式

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包 

2、项目技术负责人姓名: 詹思光(证书编号:闽特Z809-03629)  

3、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招投标监督机构名称:周宁县住房和城乡规划建设局

地址:周宁县狮城镇城南街51号    联系电话:0593-5635591

十二、公示时间:2019年416 2019年4月26

   日期: 2019年4月16日

附件下载

相关链接