【中标公示】古田县平湖镇农村公路改造提升工程包(施工监理)

2020-03-27 16:33    字号:大  中  
Report
古田县平湖镇农村公路改造提升工程包(施工监理)中标候选人公示

    本工程于2020年3月27日在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:古田县平湖镇人民政府

    地 址:古田县平湖镇

    联系人:蓝先生

    电 话:17850585859

    招标代理机构: 福建省亿达工程咨询有限公司

    地 址: 古田县城东街道食用菌加工基地37-1号

    联系人: 林工

    电 话: 13685051318

    二、招标项目名称

    招标项目名称:古田县平湖镇农村公路改造提升工程包(施工监理)

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    废标情况说明:四川建充工程项目管理有限公司提交的投标文件因投标函附录表中投入监理人员数量未填报,视为未响应商务文件初步评审4.(1)条款规定,属于重大偏差,作为否决投标处理。被废标

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

    中标候选人:福建路通工程管理有限公司

    投标报价:780890 元

    质量:施工监理服务质量:监理人应按照《公路工程施工监理规范》(JTGG10—2016)、《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)及相关法律、法规开展监理服务,并严格按照监理合同及发包人与承包人签订的施工合同有关规定执行。

    工期:监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期延长监理费用☑不予调整,缺陷责任期为交工验收合格后两年)。其中:施工阶段(不含施工准备阶段)9个月、交工验收与缺陷责任期阶段24个月

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

    中标候选人:福建路通工程管理有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:总监理工程师:王国强,JGJ1133558;实验室主任:洪金忠,(公路)检师1349851GC

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    公路工程乙级

    七、评标委员会成员名称:

    程志武、邱宋清、余坚、杨居暖、林建顺

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

    1.根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。2.招投标监督机构:古田县交通运输局 电话:0593-3833153。

    十、公示时间

    2020年3月27日 至 2020年4月6日

附件下载

相关链接