中央政府|中国福建|市委|市人大|市政协|市纪委 手机门户| 设为首页| 加入收藏 加入收藏| 无障碍浏览

古田县平湖镇乡道(Y432)新官线新舫马鞍架至官州公路改建工程中标候选人公示

发布时间: 2019年06月11日 10:50     浏览量:{{ pvCount }}     【字体:  

    本工程于2019年6月10日在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:古田县平湖镇官州村村民委员会

    地 址:古田县平湖镇官州村村民委员会

    联系人:郑久忠

    电 话:13328288879

    招标代理机构: 福建光正工程项目管理有限公司

    地 址: 古田县六一四东路园区路35-9二楼

    联系人: 陈女士

    电 话: 13959437682

    二、招标项目名称

    招标项目名称:古田县平湖镇乡道(Y432)新官线新舫马鞍架至官州公路改建工程

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    黑龙江省华龙建设有限公司因未提供桥长50米及以上桥梁一座的业绩,根据招标文件第三章2.1.2资格评标标准(3)规定,按废标处理。四川智翔建筑工程有限公司因未提供桥长50米及以上桥梁一座的业绩,根据招标文件第三章2.1.2资格评标标准(3)规定,按废标处理。福建群达工程建设有限公司因未提供桥长50米及以上桥梁一座的业绩,根据招标文件第三章2.1.2资格评标标准(3)规定,按废标处理。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况

    中标候选人:福建省三明市交通建设有限公司

    投标报价:7973671.00 元

    信用分使用情况:/

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况

    中标候选人:福建省三明市交通建设有限公司

    投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:项目负责人:杨小蕊(注册编号:闽235101025660)

    投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:史耀斌(证书编号:闽特-309-00668 )

    六、评标委员会成员名称:

    邱宋清、赵仕强、魏各蓉、杨居暖、余坚

    七、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    八、公示其他内容

    评标基准价:7243261 元,评标价得分: 99.82分。企业业绩项目名称: 国道205线永安小陶镇大陶口至劳动村公路改建工程

    九、公示时间

    2019年6月11日 至 2019年6月21日

     
     
     

附件下载

分享到:

相关链接